Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как чистить наушники
Автор: MONMOON в 09/03/2024 07:00:00 (1470 прочтений)


Важно чистить наушники регулярно, потому что в тот момент, когда вы вставляете грязные наушники в уши, вы можете занести грязь и бактерии, которые могут привести к некоторым серьезным инфекциям. Вот почему рекомендуется еженедельно чистить наушники при помощи спиртовых салфеток и проводить более тщательную процедуру очистки ежемесячно.

Далее...




Отсоедините наушники от устройства

Чтобы во время процесса очистки предотвратить контакт устройства с водой, мылом или любыми другими веществами, которые потенциально могут его испортить, настоятельно рекомендуется отсоединить наушники перед процедурой.




Проверьте, какой у вас тип наушников

Наушники могут быть как с амбушюрами, как на правой картинке, так и без них. В зависимости от этого им требуются немного разные способы очистки.




Подберите чистящие средства под тип наушников

Для разных типов наушников вам понадобятся разные средства.

Для наушников без амбушюров вам понадобятся только:

• мягкая чистящая зубная щетка
• мягкая ткань из микрофибры
• медицинский спирт
• ватные палочки

Для наушников с амбушюрами:

• все вышеперечисленное
• теплая вода
• жидкое мыло

Как только у вас будет все необходимое, начните с шага № 1, если у вас наушники с амбушюрами. Если у вас наушники без них, вы можете пропустить шаг № 1 и перейти непосредственно к шагу № 2.



Шаг № 1: Очистите силиконовые амбушюры наушников

Если у вас есть силиконовые амбушюры, снимите их и замочите в теплой мыльной воде. Через некоторое время возьмите ватную палочку и протрите их, чтобы удалить любые загрязнения. Хорошо промойте амбушюры и после того, как они полностью высохнут, наденьте их на наушники.




Шаг № 2: Очистите защитную сетку с помощью зубной щетки

Держите наушники защитной сеткой вниз и аккуратно смахните с нее ушную серу сухой зубной щеткой. Держать наушники нужно именно сеткой вниз, так как легкие частички загрязнений будут падать благодаря гравитации и вы не вдавите их случайно внутрь сетки. Кроме того, не давите слишком сильно на щетку, потому что иначе вы можете протолкнуть ушную серу дальше внутрь.




Шаг № 3: Протрите сетку спиртом

Окуните ватную палочку в спирт, слегка отожмите и тщательно продезинфицируйте ей сетки динамиков. Поскольку спирт быстро испаряется, вам не нужно бояться, что он повредит ваше устройство, в отличие от воды. Помните, что на палочке не должно быть слишком много спирта. Независимо от того, что спирт выветривается довольно быстро, влага не должна попасть во внутренние механизмы наушника.




Шаг № 4: Продезинфицируйте внешнюю часть наушников и провода

Теперь смочите спиртом мягкую ткань из микрофибры и аккуратно протрите ей остальные наушники вместе с проводами.




Шаг № 5: Дайте наушникам высохнуть

Протрите наушники сухой частью ткани, чтобы в нее впиталась любая влага, которая могла остаться на поверхности. Положите их в хорошо проветриваемое помещение, чтобы они высохли. Дайте наушникам полностью высохнуть, прежде чем снова подключать их к устройству или перед тем, как положить беспроводные наушники в чехол для зарядки.

Примечание: Не используйте электронные устройства, например фен, для сушки наушников. Наушники состоят из пластика, тонких металлических проводов и других материалов, которые легко плавятся и выходят из строя при прямом воздействии тепла.


beridelai.club

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости