Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
699 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии вакцинированные от коронавируса могут получить больше привилегий уже в августе
Автор: LeRoy в 22/07/2021 07:20:00 (1027 прочтений)


До тех пор, пока вакцина от коронавирусной инфекции будет оставаться эффективной и против новых штаммов вируса, правительство не намерено закрывать общество на замок. Однако вакцинированные уже в августе могут получить определенные привилегии, передаёт ERR.

Далее...



Об этом в четверг заявила премьер-министр Кая Каллас, слова которой приводит пресс-служба Партии реформ.

"Поскольку каждый в Эстонии имеет возможность вакцинироваться, то мы не будем закрывать общество для всех до тех пор, пока вакцина справляется и с новыми штаммами коронавируса. Вместо этого вакцинированные люди получат больше возможностей и свобод. Уже сегодня правительство обсуждает введение такой системы возможностей в августе, когда, например, на культурных и развлекательных мероприятиях, спортивных соревнованиях и в других местах для вакцинированных будут делаться исключения", - сказала Кая Каллас.

"Переход будет постепенным, чтобы все стороны могли подготовиться и желающие могли бы пройти вакцинацию, но такое изменение является неизбежным для того, чтобы общество оставалось максимально открытым, а экономика функционировала. Вакцинированные люди являются гарантом открытой Эстонии", - добавила Каллас.

"Вакцинация давно доступна каждому - пожалуйста, воспользуйтесь этой возможностью сейчас. Если отправиться на прививку сразу, то еще будет достаточно времени, чтобы к осени обрести иммунитет. Тем самым мы снижаем риски для своего здоровья и здоровья наших близких, обеспечивая более свободную жизнь", - заключила глава правительства.

По данным на 22 июля, как минимум одну дозу вакцины от коронавируса в Эстонии получили 608 902 человека, из которых у 532 767 иммунизация завершена.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости