Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
461 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Жители Ида-Вирумаа заинтересованы в развитии авиации в регионе
Автор: MONMOON в 25/07/2021 07:10:00 (761 прочтений)


Развитие региональных аэропортов может подстегнуть рост экономики, при условии поддержки этого проекта государством. На аэродроме в районе Йыхви-Ахтме состоялся день полетов, который показал, что интерес к малой авиации у жителей региона есть.

Далее...



Аэродром Йыхви-Ахтме лет 30 назад активно использовался для самых разных нужд, от подготовки парашютистов до полетов в крупные города, сообщила "Актуальная камера".

"В 40-50-е годы был авиамаршрут из Йыхви в Москву и Санкт-Петербург. И люди летали. Сейчас мы говорим, что авиация развивается. Но где? Я бы не исключал создания какой-нибудь линии Йыхви-Котка. Было бы здорово летом летать на маленьком самолете. Например, наша компания летает в Пярну и Рухну на десятиместном самолете", – рассказал член совета Эстонского авиационного кластера Кен Коорт.

День полетов привлек на аэродром сотни жителей региона и гостей Ида-Вирумаа. Многие с удовольствием и сами полетали. Пилоты из Финляндии, с Украины и из Литвы продемонстрировали возможности современной авиации и доказали, что местное летное поле может принимать легкие самолеты и вертолеты.

"Я думаю, что Эстония на правильном пути, поскольку малые аэродромы возвращаются. По затратам один километр взлетной полосы сравним с 1000 км шоссе, это дает ответ на вопрос, почему малых аэродромов мало. Но с другой стороны, людям нужны аэродромы, это повышает их комфорт и им легче перемещаться", – пояснил пилот Юргис Кайрис.

В руководстве волости Йыхви видят в развитии летнего пространства большие возможности: люди получат работу, экономика региона только выиграет, а удобная среда для развития предпринимательства особенно важна в условиях "справедливого перехода".

"Время – наш главный ресурс. И если подходить к нему рационально, то местные предприниматели окажутся в лучших условиях, когда смогут теснее общаться с инвесторами. Это подтолкнет развитие промышленного региона Кохтла-Ярве, а также использование природных ресурсов Финского залива и Чудского озера", – считает член волостного собрания Йыхви Арво Аллер.

Этим летом Йыхви готовится принять представителей авиапромышленности как из Эстонии, так и из-за рубежа. По мнению заинтересованных сторон, сейчас развитие летных полей в стране важно как никогда.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости