Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Страсти по "СССР"
Автор: Apostol в 12/07/2005 10:45:00 (2867 прочтений)


Многие общественные деятели считают футболку фирмы Adidas с надписью "СССР" направленной против эстонского государства деятельностью и призывают людей бойкотировать продукцию этой фирмы.

На рекламном плакате представительского магазина Adidas в глаза бросается рубашка, украшенная, кроме фирменного знака, гербом Советского союза и красными буквами "СССР", пишет Postimees.
Кампанию международного предприятия можно рассматривать как явный выпад против эстонского государства, считает лидер Союза отечества Тынис Лукас. Он отметил, что русское население такая ностальгия может мотивировать, но это явно направлено против общества и государства Эстонии. "Поскольку антигосударственная деятельность запрещена, это можно было бы запретить на основании закона о рекламе", — отметил Лукас.

Далее...



И председатель таллинского объединения Memento Лео Ыйспуу считает, что реклама на рубашках оскорбляет весь эстонский народ. "Особенно оскорбительно это для тех, кто пострадал от этого режима".

Журналист Анвар Самост проводит параллели с фашистской символикой. "Немыслимо, чтобы Adidas представил рубашку со свастикой, и это элементарно, что мы не рекламируем режим, при котором убиты миллионы людей", — сказал он.

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, для паники причин нет, поскольку, по его мнению, в Эстонии эти футболки успехом пользоваться не будут.

Исполнительный директор поставщика Adidas OÜ Kolm Triipu Индрек Валге говорит, что это товар из ностальгической серии, который с удовольствием носят многие именитые эстонские спортсмены.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости