Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С осени клиентам Eesti Gaas придется раскошелиться - цены вырастут на 50%
Автор: LeRoy в 27/07/2021 07:30:00 (999 прочтений)


Начиная с сентября этого года частным клиентам Eesti Gaas будут выставляться счета в два раза больше нынешних. Причина тому – рост цен на газ на мировом рынке, передаёт Sputnik Media.

Далее...



Частные клиенты компании Eesti Gaas уже с 1 сентября вынуждены будут платить за газ по новому, более высокому тарифу, сообщается на сайте поставщика услуги.

Такое решение представители компании объясняют тем, что еще в 2020 году мировая цена на газ начала расти, и в этом году ее рост значительно ускорился, повысив к весне закупочную стоимость в два раза. Этот факт вынуждает корректировать цены и в Эстонии.

По словам члена правления Eesti Gaas Маргуса Каазика, в течение последних трех лет компании удавалось поддерживать цену для частных потребителей на стабильном и неизменном уровне, но закупочная цена, выросшая почти на 60% за последние полгода, заставляет вносить коррективы в прейскурант. В июне, отметил он, цена за газ на мировом рынке достигла рекордного уровня за последние десять лет.

"Новая цена зависит от объема потребления газа клиентом и условий договора, рост в среднем составит около 51%", — сказал Каазик.
В будущем, добавил он, компания скорректирует цену в сторону снижения, если снизятся цены на мировом рынке.

В Эстонии цены вырастут не только на газ. Как писал ранее Sputnik Meedia, жителям страны стоит приготовиться к новому повышению цен и на автомобильное топливо. Брюссель намерен обложить углеродным налогом автомобильный транспорт и строительную индустрию.

Действующая сейчас в Евросоюзе система распределения квот на эмиссию парниковых газов (в углеродном эквиваленте) требует от электростанций и промышленных предприятий покупки на бирже разрешений (квот) на эмиссию двуокиси углерода. Именно высокие цены на квоты, как неоднократно заявляла эстонская государственная компания Eesti Energia и официальный Таллин, стали приговором для эстонской сланцевой энергетики.

Sputnik Meedia

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости