Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ПОЛНЫЙ СПИСОК: Смотрите, какие новые коронавирусные ограничения действуют с сегодняшнего дня
Автор: MONMOON в 10/08/2021 07:10:00 (3369 прочтений)


С 9 августа 2021 года мероприятия с большим количеством участников, чем предусмотрено общими требованиями, можно проводить только в том случае, если их посещают люди, сдавшие тест на коронавирус с отрицательным результатом, переболевшие COVID-19 или вакцинированные от него, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Для предотвращения распространения заболевания COVID-19 при проведении неконтролируемых в инфекционном плане мероприятий и деятельности допускается не более 50 участников в помещении и не более 100 на открытом воздухе. Обязанность доказывать свою эпидемиологическую безопасность лежит на самом человеке. Перед входом в здание или на территорию организатор должен сообщать, будет ли там проводиться проверка инфекционной безопасности.


Богослужения и религиозные обряды

С 9 августа проводить богослужения и религиозные обряды можно с учетом того, что в помещении в них может принимать участие до 50 человек, при этом помещение должно быть заполнено не более, чем наполовину. Проверку эпидемиологической безопасности среди участников религиозного обряда проводить не нужно, но в помещении, вне зависимости от количества присутствующих, нужно носить маску, соблюдать принцип рассредоточенности, придерживаться требований дезинфекции и других мер предосторожности, препятствующих распространению коронавируса.

Исключение не распространяется на проводящиеся в церквях концерты, в отношении них действуют те же правила, что и для других мероприятий. Это значит, что, если в помещении собирается более 50 зрителей, необходимо проверять эпидемиологическую безопасность.


Внутригосударственное паромное сообщение

В заведениях общепита на внутригосударственных паромах не будет необходимости проверять эпидемиологическую безопасность. Паром как общественный транспорт рассматривается в качестве единого помещения, в котором действуют одинаковые правила. Это значит, что в заведении общепита на пароме не нужно соблюдать ограничение на максимальное число посетителей и проверять эпидемиологическую безопасность, если их более 50. Как и в другом общественном транспорте, на пароме нужно носить маску.


Спорт, тренировки, образование и деятельность по интересам, дополнительное обучение и повышение квалификации, молодежная работа

В распоряжении прописывается более точно, что в области образования и деятельности по интересам, молодежной работы, дополнительного обучения и повышения квалификации, а также занятий спортом и тренировок для детей и молодежи в возрасте до 18 лет не вводятся связанные с необходимостью доказывать эпидемиологическую безопасность oграничения на количество участников. Занятия нужно проводить, рассредоточив участников, соблюдать требования дезинфекции, проветривать помещения и соблюдать другие правила по борьбе с распространением коронавируса.

В случае, если количество участников превышает установленный максимум, с 9 августа в этих сферах свою эпидемиологическую безопасность должны доказывать люди, достигшие 18-летнего возраста. Это значит, что при занятиях спортом, тренировками, образованием и деятельностью по интересам, дополнительном обучении и повышении квалификации каждый участник должен доказывать свою эпидемиологическую безопасность в случае, если в помещениях участников больше 50, а вне помещений — больше 100.

Инструкция о том, как создать и как проверять справку о вакцинации, ответы на самые распространенные вопросы и плакаты для организаторов есть на сайте kriis.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости