Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
224 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С 26 августа в Эстонии вводятся новые ограничения
Автор: MONMOON в 26/08/2021 07:10:00 (1405 прочтений)


С четверга в Эстонии начинают действовать новые ограничения. В магазинах и общественном транспорте нужно будет носить маски, а в местах общепита, СПА, в ресторанах и кинотеатрах теперь будут требовать ковид-сертификаты у всех участников.

Далее...



В четверг маски вернутся в нашу повседневную жизнь. Носить их необходимо в публичных помещениях, где не проверяются COVID-сертификаты, то есть в торговых центрах, небольших магазинах, общественном транспорте, банковских конторах, а также в муниципальных учреждениях. Пройденный курс вакцинации не освобождает от требования носить маску. Единственное исключение - дети до 12 лет, сообщила в среду "Актуальная камера".

"Правило носить маску в этих местах распространяется на всех. Причина такого решения заключается в том, что нет возможности проверять ковид-сертификаты при входе, например, в общественный транспорт. А если в большом торговом центре проверять сертификаты будет один конкретный работник, то другой сотрудник не будет знать, кто вакцинирован, а кто нет. Давайте будем солидарны друг с другом", - сказал министр здоровья и труда Танель Кийк.

Что касается мест, где проверяют ковид-сертификаты, то с четверга предъявлять справки должны все совершеннолетние участники, независимо от их количества. К таким местам относятся кафе, рестораны, СПА, театры и кинотеатры, спортивные залы, музеи и конференц-залы. Сертификат можно предоставить как на электронном носителе, так и на бумаге. Признаются в том числе и иностранные ковид-сертификаты.

Тем временем темпы вакцинации в Эстонии заметно снизились. В первую очередь это касается первых доз.

"Причин может быть несколько. Скорее всего те, кто готовился к новым ограничениям, уже получили первую дозу вакцины, сложнее со второй - именно поэтому мы увеличиваем поставки", - отметил руководитель рабочей группы по вакцинации Марек Сеэр.

На этой неделе в Эстонию поступит более 23 000 доз вакцин Pfizer и 20 000 доз препарата Moderna. А вот вакцины Janssen ждать не стоит.

"Janssen до сих пор испытывает серьезные трудности с поставками. Прибудет ли партия на следующей неделе, неизвестно. Мой совет - не ждите вакцину Janssen, прививайтесь доступными Pfizer и Moderna. В случае препарата Moderna, перерыв между двумя дозами составляет всего четыре недели. Приходите вакцинироваться", - призвал Сеэр.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости