Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Непрошеная реклама противозаконна
Автор: news в 18/07/2005 10:40:00 (1260 прочтений)

Рассовываемые по почтовым ящикам, на которых есть отметка о нежелании поучать рекламу, рекламные проспекты являются противозаконными, поскольку почтовый ящик — собственность потребителя.
Департамент связи и департамент защиты прав потребителей придерживаются единого мнения на тот счет, что потребителю не нужно делать дополнительных заявлений для того, чтобы в его почтовый ящик не попадала реклама. Если потребитель поместит на свой ящик метку, что не хочет получать безадресную рекламу (спам), то этого довольно, и это должны учитывать все разносчики, — сообщил департамент связи.
"Почтовый ящик является собственностью потребителя или же взят им в пользование и предназначен для доставки направленных по его адресу отправлений", — комментирует заместитель генерального директора департамента связи Кая Кулла.
"Все распространители безадресной рекламы должны учитывать помещенную на почтовом ящике наклейку, — сказала руководитель отдела надзора за рынком департамента защиты прав потребителя Анне Рейнкорт. — Если же, несмотря на наклейку, помещение безадресной рекламы (спама) будет продолжаться — с такой жалобой надо обращаться к нам".
Eesti Post сообщила, что планирует начать выпуск наклеек об отказе от безадресной рекламы. Департамент защиты прав потребителя считает, что такие наклейки должны быть доступны всем потребителям во всех почтовых конторах по всей Эстонии.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости