Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Самая крупная выплата из второй пенсионной ступени составила 440 000 евро
Автор: MONMOON в 06/09/2021 07:10:00 (2064 прочтений)


"Самая маленькая сумма была меньше евро, а самая крупная - более 440 000 евро. Средняя сумма составляла 7200 евро", - сказала член правления Пенсионного центра Кристи Сиса сказала в программе "Terevisioon".

Далее...



Она пояснила, что 98% платежей были внутригосударственными, они быстро поступили на счета людей. В случае международных платежей деньги на счет могут поступить в течение более продолжительного периода.

"Если мы возьмем за основу сумму до удержания подоходного налога в размере 1,3 млрд, то самую крупную сумму выплатили из фондов Swedbank - более 600 млн евро, или 45% от всего объема выплат. За ними последовали LHV и SEB", - сказала Сиса.

По ее словам, среди получателей денег было больше людей среднего возраста и женщин. "Люди удивились, что суммы на счетах были такими большими", - отметила она и добавила, что желание выйти из второй пенсионной ступени сейчас поутихло.

Член правления Пенсионного центра Кристи Сиса сказала в программе "Terevisioon", что после вычета подоходного налога на счета покинувших вторую пенсионную ступень был перечислен в общей сложности один миллиард евро. Государство получило 265 млн евро в виде подоходного налога.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости