Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
509 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В научном совете идут обсуждения условий отмены ограничений
Автор: MONMOON в 08/09/2021 07:10:00 (1665 прочтений)


В консультирующем правительство по вопросам сдерживания распространения коронавируса научном совете продолжается обсуждение условий, при которых Эстония по примеру Северных стран откажется от ограничений.

Далее...



Глава совета Ирья Лутсар считает обязательным условием для этого высокий уровень охвата вакцинацией. "Мы обсуждали, когда в Эстонии, по примеру Северных стран, можно снять ограничения. Дискуссии продолжаются", - сказала Лутсар ERR после заседания совета.

Она отметила, что 80% охвата вакцинацией населения старше 12 лет, как предложили в Финляндии, в Эстонии достичь очень сложно. При этом она добавила, что, следуя примеру других стран, Эстония получит возможность принимать решения о том, как отказаться от ограничений.

"Высокий уровень вакцинации - это одно из обязательных условий", - подчеркнула она.

Число введенных в Эстонии на прошлой неделе доз вакцин сравнимо с февральским показателем, что является худшим результатом за весну и лето.

Лутсар признала, что хорошего решения для улучшения ситуации у нее нет. По ее словам, в Дании, Швеции и Норвегии было привито почти 100% пожилых людей в определенных возрастных группах, в Эстонии такого нет.

Вакцины не могут полностью предотвратить заражение, но предотвращают серьезное течение болезни. "80% людей, попадающих в больницы, не получили ни одной дозы вакцины, - сказала она. - Вакцинированные люди более молодого поколения в больницу почти не попадали".

Если встречаются два вакцинированных человека, вероятность заразить друг от друга у них значительно ниже, чем если встречаются два не вакцинированных человека.

По словам Лутсар, важно также проследить, как повлияют на распространение вируса открывшиеся на прошлой неделе школы. "У нас не было резкого скачка заболеваемости. И скорее всего не будет, так как у нас не было ни одного такого мероприятия, которое вызывает резкий рост заболеваемости", - сказала Лутсар.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости