Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
411 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, B.s, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Из-за высоких цен Eesti Energia ввела в строй дополнительный сланцевый блок
Автор: MONMOON в 09/09/2021 07:30:00 (1244 прочтений)


ТЭЦ концерна Eesti Energia. Автор: Sergei Stepanov/ERR

Компания Eesti Energia запустила старый блок по сжиганию сланца, чтобы уменьшить дефицит электроэнергии. Компания утверждает, что это снизит цену на электроэнергию на десять евро.

Далее...



По словам главы AS Enefit Power Андреса Вайнола, в настоящее время в Эстонии потребляется более 1000 мегаватт-часов электроэнергии, более половины которой вырабатывается на сланцевых электростанциях.

По словам Вайнола, из-за высокого спроса на рынке пуск дополнительного сланцевого блока принесет выгоду потребителям электроэнергии в Эстонии.

"Вчера мы были на рынке с тремя сланцевыми блоками, сегодня заработал четвертый. Таким образом, теперь мы на рынке с четырьмя работающими блоками", - сказал Вайнола ERR.

"Если общее потребление остается на прежнем уровне, мы снижаем цену на электроэнергию для потребителей Эстонии на десять евро, если сравнить с вчерашним днем. Это возможно благодаря запуску четвертого блока, энергию с которого мы уже можем предложить рынку", - добавил Вайнола.

Цена на бирже Nord Pool в среду в ценовой зоне Эстонии выросла до рекордной отметки - 127,17 евро. Рост цен вызван нехваткой производственных мощностей и ценами на квоты при производстве электроэнергии с интенсивным выбросом CO2.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости