Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
351 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кийк: новых ограничений не будет
Автор: MONMOON в 10/09/2021 07:10:00 (1461 прочтений)


Танель Кийк. Фото: stolitsa.ee

Министр здоровья и труда Танель Кийк в четверг признал, что Эстония не сможет обеспечить семидесятипроцентный уровень вакцинации взрослого населения от коронавируса к 22 сентября. О полной отмене ограничений говорить пока рано, передает "Актуальная камера".

Новых ограничений министр пока не обещает. Напротив, он полагает, что пора двигаться в направлении открытого общества.

Далее...



На 9 сентября в Эстонии от коронавируса вакцинировано 55,5% всего населения и чуть более 65% взрослого населения.

Учитывая, что темпы вакцинации несколько снизились, то шанс успеть вакцинировать заветные 70% населения к 22 сентября, чтобы снять ограничения, всё меньше.

"Подсчёты научного совета показывают, что в Эстонии можно было бы снять некоторые ограничения, если бы была достигнута 70% вакцинация всего населения. В том числе 85% вакцинированных должно быть в группах риска. Правительство взяло это на заметку, мы продолжим обсуждение вопроса. Но единого мнения, что мы в определённый день снимем все ограничения, пока нет", - заявил министр здоровья и труда Танель Кийк.

Также не за горами и третья доза вакцины для тех, у кого ослабленный иммунитет. Их примерно 20-30 тысяч. Вероятно, эти люди смогут получить третью дозу уже со следующей недели.

В октябре начнется дополнительная вакцинация работников сферы здравоохранения и сотрудников домов по уходу. Они одни из первых получили первую дозу вакцины, защита которой начинает ослабевать.

"Тех, кто раньше был вакцинирован, но с момента первой прививки прошло полгода, восемь месяцев или даже больше, скорее всего начнём вакцинировать в октябре. Работники и жители домов попечения, работники медицины, работающие в отделениях с повышенным риском заражения, будут ревакцинированны", - пообещал Кийк.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости