Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Кийк: для вакцинированных людей может быть отменено требование носить маску
Автор: MONMOON в 15/09/2021 07:20:00 (1853 прочтений)


Танель Кийк. Автор: Ken Mürk/ERR

Министр здоровья и труда Танель Кийк заявил в среду, что один из способов ускорения темпов вакцинации - замена требования о ношении маски для вакцинированных людей рекомендацией.

Далее...



По словам Кийка, требование носить маски в общественном транспорте и магазинах как вакцинированным, так и невакцинированным людям, вызвало разногласия в обществе, и эту проблему необходимо решать.

Министр полагает, что отмена требования об обязательном использовании маски в уездах с высоким уровнем вакцинации - это разумный подход.

Накануне с подобной инициативой выступил однопартиец Кийка Юри Ратас.

Ранее сообщалось, что в Эстонии могут быть смягчены или полностью отменены ограничительные меры, когда двумя дозами будут привиты 70% населения страны старше 12 лет.

По словам Кийка, к установленному сроку - 22 сентября - этого показателя достичь вряд ли удастся. Согласно прогнозу, через неделю будет вакцинировано только 67% жителей страны.

Однако уезды, в которых вакцинацией охвачено 70% населения, могут быть освобождены от обязанности носить маску, отметил министр. В настоящее время 70-процентный показатель достигнут в Хийумаа (78,8%) и Тартумаа (73,5%). Еще несколько уездов близки к цели.

По словам Кийка, уже сейчас разумно постепенно ослаблять ограничения в упомянутых регионах, поскольку это будет мотивировать жителей отстающих по вакцинации уездов.

Кроме того, правительство рассматривает возможность предоставления дополнительных льгот для привитых от COVID-19 людей, а также для компаний с высоким уровнем вакцинации.

Министр подтвердил, что для ослабления или полной отмены ограничений необходимо вакцинировать 70% населения, в частности 85% людей из группы риска. По словам Кийка, в сфере образования правительство планирует вакцинировать как минимум 90% педагогов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости