Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В огурцах Luunja нашли запрещенное вещество: глава хозяйства рассказал, как это произошло
Автор: MONMOON в 17/09/2021 07:20:00 (621 прочтений)


На прошлой неделе жителей Эстонии шокировала новость о том, что весной в огурцах Luunja были обнаружены следы использования запрещенного пестицида. Как заверяет руководитель предприятия Райво Кюласепп, поводов для беспокойства нет, пишет Rus.Delfi со ссылкой на Maaleht.

Далее...



Он пояснил, что растения на предприятии меняют три раза в год. Перед посадкой новых растений производится дезинфекция парников. В этот раз для этой процедуры, к сожалению, в качестве эксперимента выбрали вещество, которое оказалось удаленным из регистра разрешенных. Человеческий фактор привел к тому, что данная партия огурцов попала в розничную продажу. ”Просим прощения у всех потребителей, которых это как-то коснулось”, — сказал Кюласепп.

Он добавил, что, как признал и Сельскохозяйственный и продовольственный департамент, объемы и концентрация запрещенного вещества были столь маленькими, что не могли оказать никакого вредного влияния ни на потребителей, на ни окружающую среду. ”Безусловно, это крайне прискорбный случай и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы избежать подобного в будущем”, — заверил Кюласепп.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости