Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

koks009, g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Оппозиция готовит вотум недоверия Танелю Кийку
Автор: MONMOON в 27/09/2021 07:20:00 (675 прочтений)


В Эстонии оппозиция готовится выразить вотум недоверия министру здоровья и труда Танелю Кийку (Центристская партия), обвиняя его в недостаточно высоких темпах вакцинации населения от коронавируса.

Далее...



Одной из причин вероятного вотума является низкий охват вакцинацией от коронавируса, который к 22 сентября должен был достигнуть уровня 70% взрослого населения страны, но на сегодня хотя бы одной дозой привиты лишь 66,7%. Оппозиционные партии Рийгикогу убеждены, что вотум недоверия необходим, но с формулировкой пока договориться им не удалось, сообщила в воскресенье ежедневная новостная передача телеканала ETV+ "Актуальная камера".

"Танель Кийк говорит, что его уход был бы победой противников вакцинации, но как раз наоборот, его пребывание на посту - это их победа. В Эстонии сейчас один из самых низких уровней вакцинации в Европе. Тот факт, что министр не справился с вакцинацией в срок - это не единственная к нему претензия. В области, которой он руководит, есть очень много плохо организованных вещей", - сказал председатель EKRE Мартин Хельме, не приведя, впрочем, примеров других плохо организованных вещей.

При этом идея выдвинуть вотум недоверия Кийку не принадлежит какой-то конкретной партии.

"Уже какое-то время видно, что Танель Кийк не способен достигать поставленных целей. Поэтому эту тему подняли все оппозиционные партии и не только, в обществе тоже часто задаются этим вопросом", - сказал руководитель соцдемов Индрек Саар.

По словам лидера отечественников Хелира-Валдора Сеэдера, и в коалиции есть сторонники выдвижения вотума недоверия.

"Я, конечно, не настолько наивный, чтобы думать, что на общем голосовании представители коалиции поддержат вотум недоверия Танелю Кийку, но недовольство его работой есть и внутри коалиции. Сейчас мы решили дать Танелю Кийку время, чтобы подумать и сделать выводы. Как и премьер-министру Кае Каллас, у которой есть возможность освободить Кийка от должности", - отметил Сеэдер.

Оппозиция продолжит переговоры о вотуме недоверия в понедельник.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости