Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Штрафы за превышение скорости вырастут на 60%
Автор: MONMOON в 30/09/2021 07:10:00 (1040 прочтений)


Если до сих пор за превышение разрешенной скорости движения на 10 км/ч нужно было заплатить 30 евро, то после вступления поправок в силу при таком же нарушении придется заплатить 50 евро штрафа.

Исходя из этого изменения, максимальный предупредительный штраф, назначаемый на основании зафиксированного камерой контроля скорости нарушения, вырастет со 190 до 300 евро, а назначаемый за легкие нарушения максимальный штраф - с 80 до 100 евро.

Далее...



Правительство одобрило законопроект, согласно которому местное самоуправление сможет устанавливать на своей территории камеры дорожного движения. Планируется также увеличить размер штрафов за превышение скорости.
На заседании в среду правительство одобрило представленный министром внутренних дел Кристианом Яани проект Закона об изменении Деликтно-процессуального кодекса, Закона о дорожном движении и Закона о налогообложении, и вынесет его на обсуждение в Рийгикогу.

В соответствии с законопроектом, местные самоуправления в сотрудничестве с государством смогут устанавливать на своей территории камеры дорожного движения. Из поступающего от штрафа дохода 50% будут переводиться в бюджет местного самоуправления.

Вместе с тем согласно законодательным изменениям, сумма, используемая для расчета величины штрафа в письменном предупредительном производстве и упрощенном производстве, за превышение максимальной разрешенной скорости повысится с трех до пяти евро.

Это означает, что если до сих пор за превышение разрешенной скорости движения на 10 км/ч нужно было заплатить 30 евро, то после вступления поправок в силу при таком же нарушении придется заплатить 50 евро штрафа.

Кроме того, согласно законопроекту упростится взыскание назначенных Налогово-таможенным департаментом штрафов за легкие нарушения, и для этого больше не нужен будет судебный исполнитель.

Если Рийгикогу примет законопроект, то закон, по планам, должен вступить в силу с 1 марта следующего года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости