Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
569 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Ошибки по уходу за телом, которые мы, сами того не замечая, совершаем каждый день
Автор: MONMOON в 19/10/2021 07:00:00 (1567 прочтений)


По данным ВОЗ, правильно мыть руки умеют лишь 50–60 % людей в мире. Хотя общеизвестен тот факт, что эта гигиеническая процедура значительно снижает вероятность заражения разными бактериями и инфекциями.

AdMe.ru задумались о том, какие еще ошибки в уходе за собой мы совершаем каждый день и как их исправить. Ответами делимся с вами в этой статье.

Далее...




Не вытираем насухо пупок после мытья

Согласно исследованиям, в пупке человека может находиться до 67 различных видов бактерий, которые живут и размножаются в труднодоступных складках. Особенно это касается влажной среды. Потому специалисты советуют после того, как вы помыли пупок, тщательно его вытирать. Кстати, чистить пуп необходимо влажным ватным диском, смоченным в спирте. Особое внимание следует уделить пирсингу в пупке: место прокола нужно промывать солевым раствором.



Не увлажняем кожу подмышек, из-за чего они могут потемнеть

Регулярное раздражение от бритья или эпиляции может стимулировать избыточное производство меланоцитов (клеток, отвечающих за цвет кожи). В результате подмышки становятся темнее. Вернуть прежний цвет подмышечной впадине возможно: дерматологи советуют использовать косметические средства на основе витамина D, которые уменьшают количество пигментных клеток кожи.



Не ухаживаем за кожей на груди

Правильный уход за грудью — это не только регулярное посещение маммолога. По словам дерматологов, кожа в области декольте содержит меньше сальных желез и ограниченное количество меланоцитов, поэтому она больше остальных участков на теле человека подвержена изменениям.

В свой ежедневный уход нужно добавить средства, богатые аминокислотами, чтобы уменьшить воспаление. После этого декольте необходимо увлажнить кремом или сывороткой. К слову, важно и то, как вы наносите косметические средства: чтобы не повредить кожу, их нужно втирать круговыми движениями от центра груди к плечам, затем от основания шеи вверх к подбородку.

И еще одна распространенная ошибка, которая приводит к плохому состоянию кожи груди: неверно подобранное белье. Около 80 % женщин носят бюстгальтер не по размеру, из-за чего грудь опускается. Проблемой может стать и плотно прилегающий спортивный лиф: под ним часто появляются опрелости.



Не ухаживаем за кистями рук и обрезаем кутикулу

На кистях очень тонкая кожа, поэтому при неправильном уходе она начинает стареть очень рано. Ежедневно используйте крем для рук, как советуют дерматологи. Не реже 1 раза в неделю также нужно обрабатывать кисти мягким скрабом, чтобы избавиться от омертвевших клеток кожи. А еще откажитесь от стрижки кутикулы: она защищает ногти от попадания инфекции. Если ее обрезать, бактериям будет проще проникнуть в наш организм.



Не чистим забитые поры

Забитые поры на коже носа обычно состоят из жира и мертвых клеток, которые скапливаются в волосяных фолликулах. Дерматологи советуют несколько раз в неделю отшелушивать кожу. Кроме того, в привычку нужно взять использование кремов, в состав которых входят магний и цинк. Они помогают восстановить водно-масляный баланс, благодаря чему поры становятся меньше. Также нужно использовать солнцезащитный крем.



Вредим коже спины ношением рюкзака

У половины людей, которые сталкиваются с акне, эта проблема касается именно спины. Это результат скапливания мертвых клеток кожи и кожного жира в порах в сочетании с бактериями, которые вызывают воспалительную реакцию. Старайтесь не наносить на проблемную спину средства по уходу за кожей с маслом. Они могут привести к обострению акне. Кроме того, дерматологии советует искать продукты, маркированные как «некомедогенные», что означает, что они вряд ли забивают поры.

Также ученые советуют отказаться от ношения рюкзаков: они вызывают повышенное потоотделение на спине. Еще в списке рекомендаций находятся чистая одежда, регулярный душ и избегание солнечных лучей.



Используем крем для ног там, где не надо

В ежедневный уход за стопами, одобренный дерматологами, входит увлажнение кремом. Однако стоит обратить внимание на то, что косметическое средство не должно попадать в промежутки между пальцами: это может привести к заражению. А вот обработка этого участка стопы антибактериальным мылом приветствуется. Кроме того, такие действия помогут избежать сильного потоотделения и неприятного запаха.



Увлажняем глаза кремом для лица

Кожа вокруг глаз требует особого внимания: ей нужен специально разработанный крем, как считают дерматологи. Сыворотки и увлажняющие средства для лица могут содержать активные ингредиенты, такие как ретиноиды, концентрация которых слишком велика для тонкой кожи. К слову, наносить крем на кожу вокруг глаз тоже следует особым образом. На веке нет подкожно-жировой клетчатки, а потому травмировать или растянуть здесь кожу очень легко. Косметические средства следует наносить мизинцем легкими похлопывающими движениями.


AdMe.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости