Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Omniva: начать заказывать рождественские посылки лучше уже в октябре
Автор: MONMOON в 13/10/2021 07:30:00 (583 прочтений)


Посылки, в которых в основном купленные в интернет-магазинах вещи, в сортировочном центре Omniva. Автор: Сийм Лыви/ERR

Сейчас самое подходящее время, чтобы заранее начать заказывать рождественские посылки, поскольку предпраздничная покупательская лихорадка по всему миру в скором времени начнет создавать заторы на линиях международной доставки, напомнило эстонское государственное предприятие Eesti Post, использующее бренд Omniva.

Далее...



По словам члена правления Eesti Post Кристи Унт, количество посылок ежегодно увеличивается в несколько раз, поэтому в предрождественский период международная доставка авиатранспортом товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах, может задерживаться. Лучше оформить заказ на посылку загодя, чтобы не тревожиться из-за продления срока доставки, обусловленного увеличением количества посылок.

Как отметила Унт, подарок, выбранный в спешке, далеко не так хорош, как тщательно продуманный подарок. Интернет-торговля обеспечивает больший выбор и позволяет находить лучшие подарки.

"Если вы хотите удивить своих близких, подумайте заранее о том, что действительно доставило бы им радость, и закажите рождественские подарки заблаговременно. Интернет-магазины всего мира в вашем распоряжении", - сказала она.

В декабре расходы, как правило, возрастают. Во избежание появления дыры в кошельке из-за расходов на рождественские подарки стоит начать заказывать подарки уже в октябре. Разумнее распределить свои расходы, связанные с Рождеством, равномерно на три месяца.

"Если хорошо искать, то в интернет-магазинах зачастую можно найти более выгодные предложения, чем в обычном магазине. Также стоит следить за осенними распродажами, например, э-понедельник, 11.11, Черная пятница и Cyber Monday (Киберпонедельник), когда можно приобрести некоторые подарки в разы дешевле", - напомнила Унт.

Заказывать рождественские посылки лучше заблаговременно, с учетом того, что в предрождественский период логистические и почтовые предприятия всего мира продлевают сроки международной доставки. "Исходите из указываемых продавцами позднейших сроков доставки", - посоветовала Унт.

Важно заранее ознакомиться с условиями доставки: бесплатная доставка отправления занимает больше времени, чем платная доставка курьером. "Например, на торговой платформе AliExpress вместо бесплатной доставки стоит выбрать услугу AliExpress Standard Shipping стоимостью около полутора евро: тогда товары прибудут в Эстонию сравнительно быстро, некоторые всего лишь через полторы недели", - рассказала Унт. Полезно обратить внимание на условия возврата, в соответствии с которыми можно вернуть неподошедший товар.

Необходимо также указать предпочитаемые каналы получения посылок в среде minu.omniva.ee. Если все условия будут выполнены, посылки можно будет получать через посылочный автомат, в том числе свои международные посылки.

"Убедитесь в том, что заказываемый товар не включен в список запрещенных отправлений и отправлений, в случае которых действуют особые условия. Этот список находится на странице Omniva", - напомнила Унт.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости