Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Попов: в Эстонии тоже придется задуматься о тотальном локдауне
Автор: MONMOON в 24/10/2021 06:50:00 (2960 прочтений)



В Эстонии с введением ограничений опоздали недели на две, это подтверждает постепенное закрытие планового лечения.

"В какой-то момент мы достигнем критической точки, и нам придется задуматься о тотальном локдауне, потому что уровень заболеваемости и число госпитализированных перейдут разумные границы", - сказал руководитель Ляэне-Таллиннской центральной больницы Аркадий Попов в интервью программе "Кофе+" на канале ETV+.

Далее...



Он отметил, что сначала ограничения, скорее всего, будут распространяться на людей, которые не имеют иммунного статуса и болеют COVID-19 прежде всего. "Среди них распространяется инфекция. Именно они попадают в самом тяжелом состоянии в больницы и под аппарат искусственной вентиляции легких", - пояснил Попов.

К сожалению, иммунитет ослабляется и у людей, иммунизированных в свое время препаратом AstraZeneca. Им требуется третий укол. "В этой ситуации нам придется думать о более тотальных ограничениях. Психологически надо к этому готовиться", - добавил он.

В данный момент наблюдается всплеск заболеваемости в школах, где большинство детей не имеет иммунной защиты. "Самые высокие пики заболеваемости - среди детей в возрасте 12-14 лет. Дети несут инфекцию домой: родителям, бабушкам и дедушкам", - сказал Попов.

В Ляэне-Таллиннской центральной больнице во вторник обсудят дополнительное закрытие планового лечения. По словам Попова, персонал, работающий в ковидных отделениях, устал. "Это тяжелая работа, независимо от зарплаты. Люди готовы лучше сидеть дома на больничном, чем работать в ковидном отделении", - пояснил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости