Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ратас о следующих ограничениях: у нас сейчас один индикатор – возможности больниц
Автор: MONMOON в 20/10/2021 07:20:00 (1069 прочтений)


Решения относительно ограничений сейчас принимаются с учетом одного показателя – возможностей медицинской системы, заявил председатель Центристской партии Юри Ратас.

Далее...



Из коронавирусных мер в последние полтора года работали ограничения массовых собраний и контактов. "Тяжело говорить, но контакты в развлекательных учреждениях нужно ограничить. Это значит, что государству следует это компенсировать, потому что это сильно ударит по экономике. Другая мера касалась образования, у нее очень большие минусы, связанные со знаниями и душевным здоровьем учеников. Но они работают", – подчеркнул центрист.

Он убежден, что новые меры в какой-то степени помогут сдержать распространение вируса, но насколько хорошо они работают, выяснится через две недели. "Сейчас посыл такой – при любой возможности работайте из дома и избегайте контактов", – напомнил Ратас.

По его словам, министр культуры Аннели Отт может продолжить свою работу, но с середины января невакцинированные люди и правда не смогут, например, посещать театральные представления.

"Думаю, что в Эстонской Республике нельзя зайти так далеко, чтобы на работу могли ходить только вакцинированные или переболевшие коронавирусом люди. Это я не поддерживаю", – заявил Ратас.

Он считает, что мотивировать вакцинироваться первой или бустерной дозой людей из групп риска следует при помощи денег, хотя правительство такую меру не одобрило: "Я думаю, что так правильно, это помогло бы повысить охват вакцинацией".

Ратас отметил, что прекращение планового лечения стало бы для общества катастрофой: "На самом деле работали два очень тяжелых и жестких правила, связанные с развлечениями и образованием, оба имели очень высокую цену".

На вопрос ведущего о том, когда будут приняты следующие решения об ограничениях, Ратас ответил, что индикатором является нагрузка на больницы: "Индикатор у нас сейчас один – как справляются наши больницы, наша медицинская система".

Среди предложений центристов на тему борьбы с коронавирусом была идея о создании фонда компенсации ущерба от вакцин. По словам Ратаса, такой фонд мог бы вселить уверенность в тех, кто опасается осложнений: "Если люди боятся, что вакцинируются и возникнут осложнения, то они смогут от этого застраховаться".

Он признал, что имеющиеся способы мотивировать людей вакцинироваться больше не работают. "Мы достигли потолка. Теперь нужны другие методы, и их нужно четко озвучить", – констатировал Ратас.

Стучать кулаком по столу не поможет, это расколет общество, напомнил он: "В таком кризисе политики должны сделать все, чтобы у нас, образно говоря, не было протестов в разных углах одной комнаты. Это может привести к серьезным последствиям, это не нужно".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости