Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
519 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Семейные врачи не будут выдавать справки о противопоказаниях к ношению масок
Автор: MONMOON в 22/10/2021 07:20:00 (904 прочтений)


Ситуаций, при которых человеку действительно противопоказано носить маску, очень мало. Если пациенту нужно получить справку об этом, то ее выдает врач-специалист, а не семейный врач.

Далее...



"Люди, у которых имеются хронические заболевания легких, астма, злокачественные опухоли в легких, напротив, должны носить маски, если только легочная ткань не повреждена настолько, что им требуется дополнительный кислород," - сказала председатель правления Общества семейных врачей Ле Валликиви, добавив, что в последнем случае используемая кислородная маска выполняет функцию защитной маски.

Валликиви отметила, что на самом деле ношение маски противопоказано или освобождение от этого требования обосновано в очень немногих случаях. Это может быть, например, препятствие из-за физического недостатка при надевании и снятии маски, или если человеку ежедневно требуется дополнительная поддержка для дыхания.

В случае заболеваний верхних дыхательных путей люди должны носить маску именно для собственной защиты, добавила Валликиви.

"Мы не выписываем такие справки. Хотелось бы посмотреть в глаза тем семейным врачам, которые такие справки выписывали", - сказала она.

В распоряжении правительства отмечается, что с 25 октября ужесточается требование носить защитные маски. Больше в качестве защиты не могут применяться шарфы, рукава, банданы и прочие элементы одежды.

Люди, которые не могут носить маски по причине здоровья, должны предъявить справку от врача.

В связи с высоким уровнем распространения коронавируса носить маски настоятельно рекомендуют и вакцинированным, и переболевшим COVID-19 людям, так и детям с 12-летнего возраста даже на мероприятии, где проверяются COVID-cправки, например, в театре, кино, на концерте.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости