Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
375 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство разъяснило причины введения ограничений
Автор: MONMOON в 29/10/2021 07:20:00 (1097 прочтений)


В пятницу правительство опубликовало распоряжение и пояснительную записку, в которых подробнее раскрываются установленные в четверг новые меры по борьбе с коронавирусом, в том числе обязанность носить маски с 29 октября.

Далее...



В числе прочего, в пояснительной записке правительство обосновывает ограничения тем, что распространение коронавируса по стране находится на высоком уровне, и эпидемиологическая ситуация в Эстонии по сравнению с другими европейскими государствами - одна из самых худших.

Параллельно с высокой заболеваемостью охват вакцинацией среди жителей Эстонии - один из самых низких в Европе.

Подписанная государственным секретарем пояснительная записка ссылается на научные исследования, в которых говорится о том, что в условиях ограниченной вакцинации обосновано использование дополнительных мер, таких как рассредоточенность людей, дезинфекция, а также ношение защитных масок.

Обязанность носить маски, возложенная, в том числе, на вакцинированных, оправдана, по мнению правительства, тем, что и привитые люди в определенной степени являются носителями вируса, из-за чего инфицированные могут распространять вирус среди невакцинированного населения в разных местах, например, в кругу семьи.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости