Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ГРАФИК | Система здравоохранения Эстонии трещит: еще пять ковид-пациентов и…
Автор: MONMOON в 02/11/2021 07:30:00 (765 прочтений)


Фото: Henri-Kristian Kirisp

По оценке экспертов, качество лечения в эстонской системе здравоохранения станет снижаться после того, как в больницах число ковид-пациентов перешагнет рубеж в 600 человек. Сегодня мы от этого показателя всего в 5 койко-мест, пишет Rus.Delfi.

Далее...



Статистика последних трех дней показывает, что порог 600 пациентов с COVID-19 в больницах мы преодолеем уже завтра, в среду.

Начальник кризисного штаба Департамента здравоохранения Рагнар Вайкнеметс отметил в разговоре с Delfi, что самой критичной точкой в случае с ковид-пациентами будет граница в 800 занятых койко-мест.

"Максимальное число койко-мест, которое система выдержит до принятия очень серьезных решений, будет 800. При этом важно то, что лечение ковидных больных является длительным, и с такой нагрузкой система в течение долгого времени, видимо, не справится", — отметил Вайкнеметс.



Представитель Департамента здоровья подчеркнул, что лишь исключительно математическими действиями в этой теме оперировать нельзя.

"Сколько койко-мест в действительности можно забрать для лечения ковид-пациентов, — сложный вопрос. Нужно учитывать, что у людей есть и другие проблемы со здоровьем, помимо COVID-19: как-то надо лечить, например, травмы или других пациентов в экстренных ситуациях. К тому же общие цифры не дают много информации о наличии персонала. Койка может быть в наличии, но если нет персонала, то это просто место, где пациент будет лежать".

Сейчас заполняемость общих ковид-палат в больницах в Южном регионе составляет 82%, в Северном регионе — 73%. Возможности интенсива для лечения ковид-пациентов в настоящий момент исчерпаны на 81%.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости