Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Профессор Криста Фишер уже говорит о локдауне: тогда останется надежда нормально встретить Рождество
Автор: MONMOON в 03/11/2021 07:10:00 (1169 прочтений)


Профессор математической статистики Тартуского университета и член Научного совета при правительстве Эстонии Криста Фишер отметила в разговоре с Delfi, что локдаун в сегодняшней сложной обстановке не исключен. Она пояснила, что термин "локдаун" для нее означает масштабное "закрытие" общества, когда передвижение и контакты людей в значительной степени ограничены. Речь идет о ситуации, схожей с весенней.

Далее...



Фишер констатировала, что положение в больницах очень плохое. Если бы люди не были вакцинированы, то мы должны были бы уже давно во избежании краха системы здравоохранения "закрыть" общество.

Но и сейчас это может оказаться необходимым, — замечает ученый. По ее словам, нужно прежде всего посмотреть, как будут действовать введенные на прошлой неделе ограничения, в том числе и экспресс-тестирование школьников.

"Если более мягкие меры работать не будут, тогда чем раньше мы объявим локдаун, тем будет более вероятна возможность нормально отметить Рождество", — сказала она. И пояснила свою мысль: это означает, что в этом случае за праздничным столом смогли бы собраться представители нескольких поколений одной семьи.

"Если ждать и дальше, то может случиться, что рождественские праздники мы встретим с более серьезными ограничениями", — сказала она.


Прежде всего закрыть сферу развлечений

Перед тотальным "закрытием" общества можно было бы, как считает профессор, ввести ограничения на сферу развлечений.

Научный совет еще на прошлой неделе рекомендовал правительству установить на шесть недель ограничения на проведение развлекательных мероприятий там, где нет стационарных сидячих мест. Нужно подумать об ограничении числа участников или отмене мероприятий.
"Есть одна ясная рекомендация: нужно сократить контакты", — сказала Фишер и добавила, что когда рекомендации, касающиеся поведения людей, не работают, то не остаюется ничего другого, как применять ограничения в обязательном порядке.

Сейчас в отношении развлекательных мероприятий действует следующее ограничение: они должны заканчиваться до 23 часов.

Ученый считает, что ограничительные меры в отношении баров-ресторанов должны быть более жесткими. Но она в то же время отметила: Научный совет не хочет отнимать у людей возможность поужинать вне дома после работы, но и не хочет, чтобы они там оставались на длительное время и праздновали какие-либо события. То есть закрываться заведения общественного питания могли бы пораньше.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости