Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лутсар о лекарстве от коронавируса: ни один медикамент не лучше предотвращения болезни
Автор: MONMOON в 09/11/2021 07:20:00 (704 прочтений)


Вирусолог Ирья Лутсар предупреждает, что появление лекарства от коронавируса, о котором начали активно говорить в последнее время, не станет заменой вакцинации.

Лекарство, о котором идет речь - это уже получивший одобрение в Великобритании противовирусный препарат компании Merck Sharp Dohme.

Далее...



Препарат предназначен при заболевании коронавирусом легкой и средней степени тяжести, сообщают во вторник радионовости ERR.

Поскольку препарат, скорее всего, будет применяться для лечения уже попавших в больницу пациентов то в ближайшее время единственным способом защитить себя от болезни остается вакцина, считает вирусолог Ирья Лутсар.

"Люди, которые еще не вакцинировались, во имя всего святого, не откладывайте вакцинацию. Ни одно лекарство не лучше предотвращения болезни. Мы это видим, например, в случае с менингитом — от него есть лекарство. Антибиотики замечательно работают. Но ущерб, который наносит болезнь, уже нанесен к моменту начала лечения. Прежде всего мы надеемся на вакцины. Они предотвращают болезнь. А лекарство это дополнение, которое не заменяет вакцину", - заявила Лутсар.

Такую же точку зрения высказал и министр здоровья и труда Танель Кийк.

"Вакцина - это лучшее лекарство, поскольку именно вакцины предотвращают заболевание. Не снимают симптомы заболевания, не помогают тогда, когда человек сталкивается с тяжелыми симптомами, повреждением легких и других органов. Это мы и пытаемся донести до жителей страны. Лучший способ защитить себя - это вакцинация. Все лекарства, ношение масок, ограничения — это все работа с последствиями, снижение распространения вируса и предотвращение перегрузки больниц. Но для каждого отдельного человека наиболее надежная защита жизни и здоровья - это вакцины", - заключил Кийк.

Ранее сообщалось, что Эстония хочет участвовать в совместном Европейском тендере лекарственного средства от COVID-19, которое предназначено для групп риска.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости