Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
252 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : На вакансии в Lidl поступили тысячи заявок от кандидатов
Автор: MONMOON в 14/11/2021 06:50:00 (2674 прочтений)



Фото: Maria Kilk/Õhtuleht

Немецкая сеть супермаркетов Lidl пока не сообщила, когда планирует открыть первые магазины в Эстонии, но получила тысячи заявок от соискателей работы. Предприятие предлагает 800 рабочих мест.

Далее...



По словам руководителя по коммуникациям Lidl Катрин Сеппель, интерес к работе в компании был большой. "Наша рекрутинговая кампания прошла успешно, мы получили тысячи заявлений от кандидатов", - сказала она.

В настоящее время ждут еще заявок, больше всего в Таллине, где компания откроет несколько магазинов. Всего планируется открыть восемь магазинов в четырех городах Эстонии - Таллине, Тарту, Пярну и Нарве. Магазины откроют одновременно.

Учитывая, что обучение новых сотрудников займет до четырех месяцев, можно предположить, что магазины Lidl откроются в марте-апреле. Lidl не предоставляет информации по этому вопросу.

"Есть кандидаты, имеющие предыдущий опыт работы в других крупных розничных сетях, которые хотят получать лучшую зарплату и более привлекательные льготы. Есть и такие, которые хотят сменить сферу деятельности и начать карьеру в торговле", - сказала Сеппель.

Согласно опубликованным объявлениям предприятия, Lidl предложит своим торговым работникам зарплату в размере 1025 евро в месяц, что выше среднего в данном секторе.

По словам Сеппель, были заключены первые трудовые договоры. "Мы начнем обучать новых коллег, когда будут набраны команды", - сказала она.

В Латвии сеть Lidl в этом году открыла 15 магазинов. В Риге находится логистический центр, откуда товары также будут доставлять в эстонские магазины.

Lidl входит в концерн Schwarz Grupp. У Lidl 11 200 магазинов и более 300 000 работников в 32 странах мира.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости