Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
285 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Российские туристы ездят на лечебные курорты Эстонии
Автор: MONMOON в 10/11/2021 07:10:00 (1355 прочтений)


Meresuu. Фото: Visit Estonia

Первая неделя ноября выдалась удачной для лечебных спа Ида-Вирумаа, так как туристов из России было больше обычного.

Причиной оживления российского туризма стала нерабочая неделя с 30 октября по 7 ноября, которую ввели как меру для сдерживания распространения коронавируса. Многие жители России использовали это время для путешествий, в том числе и в спа-центры.

Далее...



"Люди устали и хотят выехать из страны. И то, что сейчас можно принимать клиентов, прошедших курс вакцинации "Спутником", положительно. Люди, которые осмелились рискнуть, так как пересечение границы - всегда риск, попали к нам", - сказала исполнительный директор лечебного спа Narva-Jõesuu Карина Кюппас.

Возвращение российских клиентов - в радость местным спа, но туристов не так много, как было до коронавирусного кризиса. Например, в первую неделю ноября спа Narva-Jõesuu посетили всего 125 российских туристов. В Toila Spa, где обычно отдыхали в среднем 60-70 российских туристов в день, их было в два раза меньше.

"Препятствием, скорее, является не эстонская, а российская граница, поскольку из России людей выпускают только с целью лечения. Поскольку мы являемся лечебным спа, то можем предложить лечебные услуги", - отметила руководитель отдела продаж гостиницы Toila Spa Аннели Пыдра.

Если Эстония оставляет границу открытой для вакцинированных туристов, то граждане России могут свободно выехать из страны только на судне или самолете. Для пересечения наземной границы должна быть веская причина, например, работа, учеба, посещение близких родственников или лечение. Эстонские спа стали своеобразными окнами, которые позволяют вакцинированным туристам попасть в Эстонию с целью лечения.

По словам Аннели Пыдра, Toila Spa проверяет действительность ковид-паспортов гостей. В Нарва-Йыэсуу также делают тесты.

"Сертификат должен быть. На месте мы делаем еще и экспресс-тесты. Мы хотим, чтобы было чувство уверенности в безопасности среды", - добавила Кюппас.

Следующую волну российских туристов в лечебных спа Ида-Вирумаа ожидают в новогодние праздники, но все зависит от ограничений, которые будут действовать в Эстонии в это время.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости