Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
525 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство изменило ограничения по числу участников мероприятий
Автор: MONMOON в 11/11/2021 07:30:00 (526 прочтений)


Правительство Эстонии решило сократить максимальное разрешенное число участников массовых мероприятий: с 15 ноября в помещениях разрешено находиться до 1000 участников, на свежем воздухе - до 2000.

Далее...



"На самом деле, сейчас мероприятия такого масштаба особо и не проходят, по сообщениям Министерства культуры. Смысл ограничения в том, что сейчас не стоит проводить масштабные мероприятия. Хотя у нас наметилась тенденция к снижению заболеваемости, мы очень близки к пограничным значениям", - сказала премьер-министр Кая Каллас на пресс-конференции правительства в четверг, 11 ноября.

По ее словам, по-прежнему будут действовать и все введенные ранее контрольные меры.

По состоянию на 11 ноября на сайте kriis.ee значится, что в мероприятиях и организованной деятельности в помещении могут участвовать до 6000 человек, а под открытым небом - до 12 000 человек.

Бустерную дозу в случае вакцинации AstraZeneca и Jannsen можно получить раньше

Правительство также разрешило людям, прошедшим курс вакцинации препаратами AstraZeneca и Jannsen, обращаться за бустерными дозами спустя пять месяцев с момента последней прививки.

"Согласно эстонским данным, эффективность вакцины у людей, прошедших курс вакцинации препаратом AstraZeneca, значительно снижается менее, чем через шесть месяцев. При этом обе вакцины защищают людей от попадания в больницу. Вакцинация препаратом Janssen началась в Эстонии с апреля, но тенденция к снижению эффективности схожа с AstraZeneca", - сказала член экспертной комиссии по иммунопрофилактике и научного совета Ирья Лутсар.

Бустерную дозу в Эстонии предоставляют людям старше 18 лет. Для этого используют вакцины Pfizer/BioNTech (Comirnaty) и Moderna (Spikevax), не зависимо от того, какая вакцина использовалась ранее.

Премьер-министр Кая Каллас также сказала, что правительство рекомендует семейным врачам выдавать больничные листы людям, которые вынуждены находиться дома вместе с больными COVID-19.

Министр труда и здоровья Танель Кийк отметил, что уровень инфицирования снизился, признаки улучшения заметны и в статистике больниц. "По прогнозу, в ближайшие недели ожидается уменьшение числа нуждающихся в стационарном лечении, что позволит больницам, эстонской системе здравоохранения избежать запланированных решений, которые предполагали открытие дополнительных койко-мест для больных с COVID-19 за счет ограничения планового лечения", - сказал Кийк.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости