Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии упрощаются условия выдачи кредита на покупку дома в сельской местности
Автор: MONMOON в 12/11/2021 07:20:00 (1035 прочтений)


Совет Фонда развития сельских районов подтвердил условия выдачи совместного с банками жилищного кредита, который облегчает покупку жилья в сельской местности. Речь идет о пилотном проекте, запускаемом в двух регионах: в Юго-Восточной Эстонии и Ида-Вирумаа.

Далее...



В сотрудничестве с банками Фонд развития сельских районов (Maaelu Arendamise Sihtasutus/MES) начинает предлагать совместный кредит на приобретение домов в населенных пунктах, где проживают до 1000 человек, находящихся в Пыльва-Выру и Валгамаа. Кредит можно взять на покупку, строительство или реновацию жилья.

По словам министра сельской жизни Урмаса Круузе, это значительный шаг к устранению препятствий на пути к покупке дома в сельской местности. "Основная проблема до сих пор заключалась в низкой рыночной стоимости недвижимости вдали от центров и, как следствие, дополнительных требованиях к залоговому обеспечению для получения кредита. Наш фонд поможет устранить рыночные препятствия", - сказал Круузе.

Для реализации пилотного проекта MES выделит из собственного капитала 5 млн евро.

Максимальная сумма кредита, предлагаемого фондом в сотрудничестве с кредитными и финансовыми учреждениями, составляет 100 000 евро. "Если доля выдаваемого банком кредита достигает 50%, то максимальная сумма совместного кредита будет 200 000 евро", - пояснил член правления MES Лехо Верк.

Первые кредиты MES надеется выдать уже в этом году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости