Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Путину понравилось напряжение на Западе из-за российских войск на границе
Автор: MONMOON в 18/11/2021 07:30:00 (816 прочтений)


Президент Владимир Путин заявил, что России не нужны конфликты на западных рубежах, но Запад, по его мнению, несерьезно относится к предостережениям Москвы о "красных линиях". Его заявление прозвучало после серий публикаций о том, что Россия наращивает военное присутствие у границ Украины. СМИ высказывали версию о том, что таким образом Путин дает сигнал США и их союзникам, а не готовится к вторжению.

Далее...



В четверг президент России выступал на расширенном заседании коллегии МИД. Прямо он не упоминал версии СМИ и сказал следующее.

"Известное напряжение там [на Западе] все-таки возникло. И в этой связи два момента здесь вижу. Во-первых, нужно, чтобы это состояние у них сохранялось как можно больше, чтобы им в голову не пришло устроить нам на наших западных рубежах какой-нибудь ненужный нам конфликт", - заявил Путин.

Второе, чего потребовал Путин, это поставить вопрос предоставления России серьезных долгосрочных гарантий обеспечения безопасности на этом направлении. Такую задачу он поставил министру иностранных дел Сергею Лаврову.

Это нужно, по замыслу Путина, чтобы закрепить "красные линии", пересекать которые Запад не должен.

"Партнеры наши очень своеобразные и, как бы сказать помягче, поверхностно очень относятся ко всем нашим предостережениям и разговорам о "красных линиях", - посетовал российский президент.

В качестве примера пересечения "красных линий" Путин назвал поставки Киеву "летального современного вооружения" и проведение "провокационных военных маневров в Черном море". Стратегические бомбардировщики стран НАТО летают на расстоянии 20 км от границ России, это выходит за любые рамки, возмутился Путин.


bbc.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости