Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : С парковок у шоссе уберут туалеты и мусорные ящики
Автор: MONMOON в 21/11/2021 07:10:00 (1714 прочтений)


Фото: SVEN ARBET/Delfi

Поскольку Транспортный департамент обязали в следующем году сократить расходы более чем на 3,5 млн евро, одну из возможностей для экономии нашли в том, чтобы убрать с автомобильных парковок туалеты и мусорные ящики.

Далее...



Решение сэкономить на туалетах и мусоре было принято в связи с тем, что урезание данных расходов меньше всего повлияет на безопасность дорожного движения, пояснил ERR директор службы управления инфраструктурой Транспортного департамента Райдо Рандмаа.

В настоящее время принадлежащие Транспортному департаменту туалеты размещены на 61 автомобильной парковке в Эстонии, а мусорные контейнеры - на 63. Обслуживание этих туалетов обходится ведомству в 472 000 евро в год, а мусорных ящиков - в 267 000 евро.

По словам Рандмаа, данное решение в Транспортном департаменте уже принято, но поскольку его бюджет на следующий год еще окончательно не утвержден, соответствующее постановление пока не подписано.

Транспортный департамент в 2022 году должен сократить свои расходы в общей сложности на 3,7 млн евро.

Помимо туалетов и мусорных ящиков, в ведомстве рассматривают возможность отказаться от ледовых дорог в зимний период, а также урезать расходы на командировки и обучение. Решение о сокращении расходов будет принято департаментом во второй половине следующей недели.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости