Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В декабре истекает срок действия более полумиллиона коронавирусных сертификатов
Автор: MONMOON в 24/11/2021 07:10:00 (1605 прочтений)


COVID-сертификат. Автор: Ken Mürk/ERR

Собирающимся в путешествие жителям Эстонии следует проверить свои коронавирусные паспорта и при необходимости обновить их. Внутри страны можно продолжать пользоваться и не обновленными сертификатами.

Далее...



Технический срок действия COVID-справок ЕС о вакцинации, созданных в Эстонии до 21 октября 2021 года, истекает через шесть месяцев после их создания. Это значит, что при планировании путешествия их нужно проверить и обновить. Внутри страны можно предъявлять и не обновленные справки (в случае вакцинации в Эстонии).

"Создание электронного коронавирусного сертификата технически несложное, но навыки у людей все же разные. В разгар третьей волны и весьма строгих ограничений было неразумно требовать этого от населения, поэтому мы решили, что акцептироваться будут все справки до фактического окончания срока их действия, то есть в течение года после прохождения курса вакцинации. Продление срока действия позволяет человеку создать новую справку, например после бустерной дозы", – сообщил вице-канцлер по вопросам э-услуг и инноваций Министерства социальных дел Калле Киллар.

Справки людей, которые вакцинировались в другой стране, действуют на территории Эстонии в течение полугода, то есть им нужно обновить их до приезда в страну. Министерство также планирует всем предприятиям при проверке сертификатов использовать разработанную в Эстонии программу, поскольку зарубежные аналоги считают справки действительными только в течение шести месяцев.

С 21 октября 2021 года коронавирусные справки имеют более продолжительный технический срок действия.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости