Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Михаил Кылварт переизбран мэром Таллина
Автор: MONMOON в 26/11/2021 07:10:00 (943 прочтений)


Столичное горсобрание переизбрало в четверг центриста Михаила Кылварта мэром Таллина.

За избрание Кылварта проголосовали 45 депутатов горсобрания, а кандидатуру Урмаса Рейнсалу (Isamaa) поддержал 21 депутат. В голосовании участвовали 70 присутствовавших на заседании депутатов.

Далее...



"Обещания, которые были озвучены в последний период, должны быть воплощены в жизнь. Это и крупные объекты, такие как Таллинская больница, Городской холл. Это и дополнительные формы поддержки, такие как повышение прибавки к пенсии в Таллинне, это и внедрение новой формы поддержки учеников", - подчеркнул Кылварт.

В должности вице-мэров утверждены Мадле Липпус, Каарел Оя и Йоозеп Вимм от соцдемов. Посты вице-мэров от центристов сохранили за собой Бетина Бешкина, Андрей Новиков и Вадим Белобровцев, в должность вице-мэра также вступил Владимир Свет.

Горсобрание также приняло решение, что должность его председателя станет оплачиваемой, и избранный на этот пост социал-демократ Евгений Осиновский начнет получать основной оклад в размере 6100 евро в месяц. Такую же зарплату будет получать мэр Таллина, а вице-мэры - по 5200 евро в месяц.

Кроме того, горсобрание назначило в четверг состав десяти постоянных комиссий, выбрав их председателей и заместителей председателя.

Михаил Кылварт впервые стал мэром Таллина в 2019 году, когда занимавший этот пост Таави Аас был назначен министром экономики. До этого Кылварт с 2011 года занимал пост вице-мэра в столичной горуправе, отвечая за сферу образования, культуры, работы с молодежью, спорта и интеграции.

На муниципальных выборах в октябре этого года Кылварт баллотировался в Ласнамяэ, получив 27 663 голоса. Он является членом Центристской партии с 2008 года.

Центристской партии в Таллинском горсобрании принадлежит 38 из 79 депутатских мандатов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости