Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Детей 5-11 лет будут вакцинировать от COVID-19 со второй половины декабря у семейных врачей
Автор: MONMOON в 07/12/2021 07:20:00 (885 прочтений)


Министерство социальных дел утвердило порядок вакцинации детей от пяти до 11 лет в Эстонии. Вакцинацию детей начнут во второй половине декабря у семейных врачей и в кабинетах вакцинации при больницах.

Далее...



"Начнем вакцинацию наших детей в сотрудничестве с семейными врачами и педиатрами, которые могут предложить детям и родителям наиболее безопасную и знакомую среду. Для нас важно, чтобы дети и родители чувствовали себя комфортно, могли задать вопросы своему врачу и развеять сомнения", - сказала вице-канцлер Министерства социальных дел по вопросам здравоохранения доктор Хейди Аласепп.

Детей будут вакцинировать препаратом Comirnaty от Pfizer/BioNTech, который содержит в три раза меньше действующего вещества, чем вакцина для взрослых. Курс вакцинации состоит из двух доз, которые по рекомендации комиссии по иммунопрофилактике вводят с интервалом в шесть недель.

Компания Pfizer пообещала доставить в Эстонию первые 36 000 доз вакцины от COVID-19 для детей 5-11 лет в середине декабря. В январе 2022 года ожидается еще 54 000 доз вакцины.

Забронировать время для вакцинации своего ребенка родители могут через семейного врача. Забронировать время для того, чтобы вакцинировать ребенка у семейного врача или в кабинете вакцинации при больнице, можно и в цифровой регистратуре. Эта возможность появится тогда, когда первые вакцины прибудут в Эстонию и будут отправлены в центры семейных врачей и больницы.

Решение о вакцинации принимают ребенок и его родитель. Родители, имеющие право опеки, должны прийти к общему решению в вопросе вакцинации ребенка. Если родитель приходит на вакцинацию к семейному врачу или педиатру вместе с ребенком, то дополнительного письменного согласия врач не спрашивает.

Государственная комиссия по иммунопрофилактике 30 ноября рекомендовала вакцинировать детей в возрасте 5-11 лет против COVID-19, что поможет уменьшить риск тяжелого течения болезни и возникновения осложнений, а также сократить распространение вируса в детских коллективах и семьях.

Эксперты рекомендуют прививать детей, переболевших COVID-19, через 6 месяцев после выздоровления, как и взрослых.

Дополнительная информация доступна на странице vaktsineeri.ee




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости