Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
492 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Два человека провалились под лед на Чудском озере, один найден утонувшим
Автор: MONMOON в 20/12/2021 07:20:00 (1326 прочтений)


Лед на Чудском озере. Фото: PPA

Двое мужчин на квадроцикле провалились в воскресенье утром под лед на Чудском озере. Один из них был найден в полынье утонувшим, поиски второго продолжатся в понедельник.

Далее...



Сообщение о происшествии полиция получила около 9 часов утра. На вызов отреагировали пограничники на гидрокоптере и двух мотосанях, полицейский автомобильный патруль и вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны.

В 10:15 пограничники извлекли из воды тело 47-летнего мужчины, попытки его реанимировать не привели к успеху. В озере также нашли квадроцикл, на котором мужчины выехали на лед.

В полиции подтвердили, что выход на озеро на квадроцикле утром в воскресенье зарегистрировали два человека. 50-летний мужчина все еще не найден, его поиски продолжатся в понедельник.

"Из-за изменчивой погоды лед стал слабее и выходить на лед водоемов на транспортных средствах опасно. Ситуацию усложняют образовавшиеся во льду расселины и плохие погодные условия, из-за которых рыбакам, передвигающимся на транспортных средствах, трудно заметить опасность. Сегодня утром мы связались со всеми людьми, которые зарегистрировали свой выход на приграничный водоем, проинформировали их об изменившейся ситуации и попросили немедленно вернуться на берег", - сообщили в департаменте.

Из-за резкого ухудшения состояния льда с 19 декабря запрещен выход на лед приграничных водоемов как на транспортных средствах, так и пешком.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости