Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
326 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В школах снова будут тестировать всех учащихся по два раза в неделю
Автор: MONMOON в 04/01/2022 07:20:00 (936 прочтений)


После окончания зимних каникул школы снова должны будут тестировать на коронавирус всех учащихся, в том числе и вакцинированных от COVID-19, а распространение омикрон-штамма может привести к увеличению дистанционного обучения.

Далее...



Об этом сообщил ERR советник Министерства образования и науки Марио Кадастик.

"В первые две недели, когда дети пойдут в школы, нужно будет обязательно тестировать всех детей два раза в неделю, независимо от уровня вакцинации", - сказал он.

Кадастик отметил, что именно в случае нового омикрон-штамма заражаются в том числе вакцинированные люди, поэтому разумно на всякий случай тестировать всех учащихся, по крайней мере, на первом этапе.

"В тех школах, где тесты выдали на дом до начала каникул, было бы очень хорошо протестироваться утром в первый день занятий еще дома, чтобы как можно раньше выявить [зараженных] детей без симптомов", - сказал он.

Советник министерства добавил, что в случае "омикрона" внешние симптомы заражения более слабые по сравнению с предыдущими вариантами коронавируса: неприятное ощущение в горле, небольшой насморк, иногда расстройство пищеварения.

Министерство образования рекомендует тестировать детей дома, но окончательное решение о том, как проводить тест, каждая школа принимает самостоятельно.

"У тестирования в школе есть то преимущество, что мы уверены, что детей тестируют, а минус в том, что к этому моменту ребенок уже пришел в школу. Если он заражен, то выше риск, что он успеет заразить кого-то еще", - отметил Кадастик.

Советник минобра подтвердил, что по имеющейся информации все школы получили необходимое число комплектов для экспресс-тестов.

Кадастик добавил, что если в классе будет выявлен очаг инфекции, то такой класс следует направить на дистанционное обучение, чтобы потом не пришлось закрывать всю школу.

"Если видно, что идет распространение [вируса], что в классе уже несколько зараженных, то следует этот класс или возрастную группу перевести на дистанционное обучение. В случае "омикрона" необходимость в этом может быть даже больше, потому что он распространяется очень быстро", - пояснил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости