Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Покинувшим вторую пенсионную ступень 12 000 жителям Эстонии выплатят 94,6 млн евро
Автор: MONMOON в 05/01/2022 07:20:00 (1097 прочтений)


Пенсионный центр во вторник начал переводить деньги тем, кто покинул вторую пенсионную ступень во время второго потока - то есть с 1 апреля по 31 июля прошлого года. Всего будет выплачено 94,6 миллиона евро.

Далее...




Согласно уточненной статистике Пенсионного центра, заявления о выходе из накопительной пенсии в этот период подали 12 236 человек.

"С сегодняшнего дня [4 января] мы начнем производить выплаты", - сказала член правления Пенсионного центра Кристи Сиса, слова которой приводит портал ERR.ee. Пенсионный центр планирует производить выплаты в течение дня, но когда они действительно поступят на счета людей, зависит от банков.

В первый поток, то есть тем, кто подал заявления с 1 января по 31 марта прошлого года, было выплачено почти 1,3 млрд евро. Всего за тот период было подано более 149 000 заявлений.

Третий поток приема заявлений проходил с августа по ноябрь 2021 года. В этот период выйти из второй пенсионной ступени решили еще 23 340 человек. Сколько денег им будет фактически выплачено в мае, пока не известно, так как заявления могут быть отозваны до конца марта.

При выплате автоматически удерживается подоходный налог в размере 20%.

При выплате денег из накопительной пенсии дальнейшие взносы в нее прекращаются, а заново присоединиться к ней можно через 10 лет. В течение жизни одному человеку разрешено выходить из второй пенсионной ступени не более двух раз.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости