Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Период самоизоляции в Эстонии сократили с десяти до семи дней
Автор: MONMOON в 06/01/2022 07:20:00 (691 прочтений)


С 10 января в случае близкого контакта с носителем вируса или приезда из-за пределов Эстонии срок карантина будет составлять семь дней вместо десяти.

Далее...



В случае близкого контакта с носителем вируса с седьмого по десятый день настоятельно рекомендуется внимательно следить за своим здоровьем и принимать все меры эпидемиологической безопасности. Требование самоизоляции по-прежнему не распространяется на вакцинированных людей и переболевших коронавирусом в течение последних шести месяцев, однако после близкого контакта с зараженным за своим состоянием рекомендуют следить и им.

"Данные Департамента здоровья показывают, что сократился как инкубационный период, так и то время, когда человек может быть заразным. В связи с этим мы можем сократить период самоизоляции в случае близкого контакта и по возвращении из поездок", – сообщила премьер-министр Кая Каллас, напомнив о необходимости вакцинироваться, в том числе бустерными дозами.


Карантин в случае близкого контакта с инфицированным

Если человек не вакцинирован и не болел коронавирусом в последние шесть месяцев, то в случае близкого контакта с носителем инфекции он должен провести на карантине семь дней. До 10 января действует правило десяти дней. Во время карантина покидать дом можно только для приобретения жизненно необходимых вещей. В таком случае нужно принять меры эпидемиологической безопасности.


Упрощенный карантин учеников

Непривитые и не болевшие в последние шесть месяцев дети должны в случае близкого контакта к школе, кружке или в ходе молодежной работы сделать тест на четвертый день. В период между близким контактом и получением результата PCR-теста ребенок должен находиться дома. В случае отрицательного результата теста он может участвовать только в учебном процессе и работе кружка, а посещение других мест, например, кафе или кинотеатра запрещено. Сейчас срок запрета равен 10 дням, но с 10 января сократится до семи дней (со дня близкого контакта).


Самоизоляция при возвращении из поездок

Если человек не вакцинирован и не болел коронавирусом в последние шесть месяцев, то с 10 января срок его самоизоляции при возвращении из поездок будет составлять семь дней вместо десяти. Непривитые и не болевшие коронавирусом в последние полгода дети смогут при возвращении из поездок, как и прежде, сократить время своей самоизоляции при помощи теста. В таком случае PCR-тест следует сделать на четвертый день после возвращения. Если тест негативный, то на ребенка распространяется требование упрощенного карантина для школьников, то есть в течение трех дней можно ходить только в школу и кружок.

В связи с широким распространением штамма омикрон, с 7 января отменяется требование дополнительного тестирования при прибытии из стран с высоким уровнем риска инфицирования этим штаммом.

Несмотря на то, то вакцинированные или переболевшие в последние полгода люди не должны после близкого контакта отправляться на карантин, им рекомендуется сократить в течение семи дней контакты и при возможности оставаться дома. При возвращении из поездок таким людям рекомендуется сдать тест.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости