Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
417 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Notka, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Цены на бензин в Эстонии установили новый рекорд
Автор: MONMOON в 13/01/2022 07:10:00 (1777 прочтений)


Утром 12 января цены на бензин в крупных сетях автозаправочных станций повысились до 1,599 евро за литр, что является историческим рекордом в Эстонии.

Представители топливных компаний сообщили ERR, что причин для роста цен несколько.

Далее...



В Neste указали на общий рост цен на энергоресурсы и события в Казахстане, который ежесуточно добывает около двух миллионов баррелей сырой нефти, половина из которой экспортируется в Европу. Аналитики опасаются, что беспорядки в стране негативно повлияют на экспорт из Казахстана.

В Circle K назвали основной причиной не прекращающийся с 21 декабря рост цен на нефть на мировых рынках, которая подорожала с 72 долларов за баррель 20 декабря до 84 долларов 11 января. По оценкам различных аналитиков, снижение цен в ближайшее время маловероятно, скорее продолжится их рост.

В Alexela также указали на рост топливных акцизов, доля которых в реализуемом в Эстонии бензине выросла с 42 центов за литр в 2012 году до 56 центов в настоящее время. Кроме того, цены толкает вверх подорожание нефти и продукции нефтеперерабатывающих заводов, вызванное ростом цен на электричество и газ.

В начале текущей недели 95-й бензин в крупных сетях АЗС стоил 1,539 евро за литр.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости