Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Алар Карис – Александру Петрову: соседи должны чаще общаться друг с другом
Автор: MONMOON в 14/01/2022 07:30:00 (699 прочтений)


Александр Петров и Алар Карис. Автор: VPK

В пятницу, 14 января, президент Эстонии Алар Карис встретился с покидающим пост посла России Александром Петровым. Они обсудили отношения Эстонии и России, а также тревожную ситуацию с безопасностью в Европе.

Далее...



"Эстония внимательно следит за продолжающейся концентрацией российских войск у границ Украины. Это угроза безопасности всей Европы, и Россия несет ответственность за деэскалацию ситуации", - написал Алар Карис в социальных сетях.

"Различные дипломатические каналы, такие как встреча совета Россия - НАТО и диалог в ОБСЕ, предоставляют возможности для разрешения существующей напряженности. Мы готовы к диалогу, и мяч в руках России. Они должны решить, хотят ли они найти желание сотрудничать, чтобы решить ситуацию дипломатическим путем", - добавил президент.

По словам Кариса, и Эстония, и Евросоюз хотели бы нормальных отношений с Россией, но бесспорным условием этого является решение конфликта на востоке Украины.

"Эстония и Россия должны общаться на разные темы. Хотя чиновники и дипломаты наших стран постоянно общаются, было бы нормально, если бы соседи больше общались друг с другом. Прошло семь лет после двусторонней встречи министров иностранных дел. Возможно, было бы меньше напряжения, если бы мы встречались чаще", - констатировал Карис.

В середине декабря 2021 года президент России Владимир Путин освободил от обязанностей посла РФ в Эстонии Александра Петрова. Новым послом России в Эстонии станет Владимир Липаев. Петров уедет из Таллинна в январе.

Александр Петров (род. 1953) был назначен послом России в Эстонии в 2015 году.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости