Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
242 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Корреспонденты: иностранные СМИ интересует в Эстонии только цифровизация и отношение к русским
Автор: MONMOON в 16/01/2022 07:30:00 (816 прочтений)


Марис Хеллранд и Густаф Антелл. Автор: Magnus Markus Lutter/ERR

По словам местных корреспондентов иностранных изданий, события в Эстонии редко преодолевают новостной порог в большом мире, однако за границей стабильно испытывают интерес к достижениям Эстонии в сфере электронных решений, а также к отношениям с русскоязычным меньшинством.

Далее...



Об этом рассказали в воскресенье эстонский корреспондент нескольких иностранных телеканалов Марис Хеллранд, и корреспондент новостей на шведском языке финского телерадиовещания Yle Густаф Антелл в передаче "Hommik Anuga" на телеканале ETV.

"Эстония находится на окраине Европейского союза, здесь редко происходит что-то страшное. А ведь именно плохие новости в основном доминируют", - сказала Хеллранд.

Антелл отметил, что Финляндия значительно ближе к Эстонии, чем остальные европейские страны, но, к сожалению, и там интерес к событиям в Эстонии не очень большой. "Западная Европа, Англия, Швеция - все эти новости идут на первый план", - пояснил он.

События внутриполитической жизни Эстонии, как правило, не преодолевают новостной порог в других странах мира. Однако Эстонию отличают от других стран Восточной Европы и Балтии электронные решения. Кроме того, иностранные СМИ живо интересуются отношениями Эстонии и России. По словам Антелла, у него также постоянно спрашивают, насколько в Эстонии все же дискриминируют русскоязычное население.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости