Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нашелся владелец обнаруженного в Тартумаа енота
Автор: MONMOON в 24/01/2022 07:20:00 (1560 прочтений)


Выяснилось, что обнаруженный на сосне в волости Камбья Тартуского уезда енот-полоскун является сбежавшим из дома питомцем.

Когда охотники Камбья начали охоту на енота, одна местная семья попросила не отстреливать зверя. Выяснилось, что живший в их семье енот пропал месяц назад.

Предыстория: "Невозможное возможно: в эстонском лесу был замечен енот."

Далее...



В 2016 году вступил в силу запрет на разведение и продажу енотов в качестве домашних питомцев. В естественных условиях еноты живут до 20 лет, поэтому содержание приобретенных до 2016 года енотов незаконным не является.

Енотов в качестве питомцев обычно держат на хуторах, но, например, одного зверька содержат в квартире в Йыгева – в семье Марианне Муст енот Кута живет уже 12 лет.

"Раньше люди активно их заводили. Ошибочным является решение позволить им свободно ходить по комнате, они все тащат и везде лазят", – рассказала владелица Куты.

За свою жизнь Муст вырастила в своей квартире около сотни животных и птиц, начиная мышами и ежами и заканчивая енотом. Сейчас вместе с Кутой у Муст живут розелла и золотистобрюхий травяной попугайчик. Ее енот трижды сбегал из клетки, поэтому теперь клетка на замке.

Для Эстонии енот является инвазивным видом, то есть может составить конкуренцию местным видам животных.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости