Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
302 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство упростило карантинный порядок в школах
Автор: MONMOON в 02/02/2022 07:10:00 (1594 прочтений)


Школа. Иллюстративная фотография. Автор: Ken Mürk/ERR

Согласно распоряжению кабинета министров со следующей недели после контакта в школе с носителем коронавируса детям не придется оставаться дома на карантине. Правительство также приняло принципиальное решение об отмене требования иметь паспорт вакцинации несовершеннолетними.

Далее...



"С 7 февраля изменится порядок определения близкоконтактных лиц. Следующим шагом станет отмена коронавирусных паспортов для несовершеннолетних. Если ситуация позволит, то с 14 февраля, но посмотрим, каким будет распространение вируса в ближайшие две недели", – рассказала в передаче Uudis+ на Vikerraadio министр образования и науки Лийна Керсна.

По ее словам, решение основано на рекомендациях международных организаций.

"Конечно, в случае контакта с заболевшим в классе нужно будет пристально следить за состоянием здоровья и при появлении малейших симптомов болезни идти домой. И мы по-прежнему настоятельно рекомендуем в стенах школ носить маски, особенно в старших классах. Однако в целом, ограничивать здоровых детей в праве на получение образования больше нельзя", – подчеркнула Керсна.

С 7 февраля посещать школу смогут все здоровые дети. Оставаться дома нужно будет только при положительном тесте на коронавирус или в случае иного заболевания. Ребенок также должен остаться дома в случае распространения инфекции в семейном кругу. "Риск заболеть в кругу семьи гораздо выше, чем в школе. В этой ситуации я рекомендую родителям связаться с администрацией школы, обсудить возможности гибридной формы обучения на карантине. В классе, к примеру, может оставаться включенной камера, чтобы ребенок хотя бы пассивно, но мог участвовать в учебном процессе. Это лучше, чем ничего", – посоветовала министр. При большом числе заболевших в классе отправить детей на дистанционное обучение можно будет после консультации в Департаменте здоровья.

Экспресс-тестирование будет проводиться в школах дважды в неделю.

В течение прошлой недели в результате тестирования были выявлены 4900 случаев коронавируса среди учащихся и 774 случая среди работников школ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости