Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Правительство намерено отменить ковид-сертификаты с 21 февраля
Автор: MONMOON в 03/02/2022 07:20:00 (1928 прочтений)


Кая Каллас. Автор: Siim Lõvi /ERR

Глава правительства и председатель Партии реформ Кая Каллас сообщила в среду вечером, что в случае, если в больницы будет поступать менее 25 пациентов с COVID-19 в день, то с 21 февраля отменят использование ковид-сертификатов внутри страны.

Далее...



"Научный совет, Департамент здоровья, а также врачи и медицинские работники, находящиеся под большой нагрузкой из-за распространения вируса, осторожно относятся к ослаблению мер. Поэтому мы можем отказаться от использования внутри страны ковид-сертификата, если число госпитализированных с коронавирусом не увеличится в ближайшие недели", - написала Кая Каллас в социальных сетях.

По словам премьер-министра, в среду Партия реформ и Центристская партия пришли к соглашению, что если по состоянию на 17 февраля в больницы в течение предыдущих 10 дней будет поступать в среднем меньше 25 пациентов с COVID-19 в день, то правительство отменит требование ковид-сертификатов для всех с 21 февраля.

Также коалиционные партии договорились, что с 7 февраля дети после близкого контакта с ковид-позитивными в школе, детском саду или в кружке с инфицированными не будут должны находиться на карантине, независимо от того, привиты они или нет, а с 14 февраля отменяются ковид-сертификаты для несовершеннолетних.

"Безусловно, большинство людей и предприятий ждали таких изменений. Ограничения не могут быть вечными. Необходимо возвращаться к нормальной жизни. Это нужно не только школьникам, их родителям или предприятиям, но всем тем, на чью жизнь, здоровье и душевное равновесие оказала влияние пандемия. У нас должна быть надежда, что жизнь нормализуется. Даже если вирус продолжит оставаться частью нашей жизни", - прокомментировал председатель Центристской партии Юри Ратас.

По словам Ратаса, для смягчения ограничений нужно продолжать быть ответственными, беречь собственное здоровье и здоровье окружающих.

"Сегодня зависит от всех нас, сможем ли мы отметить День независимости без прежних ограничений или же придется ждать еще какое-то время. Центристская партия по-прежнему готова ускорить темп отмен ограничений, если это позволит ситуация. Ни одно ограничение, нарушающее привычный ритм жизни, не должно действовать дольше, чем в этом есть реальная необходимость", - добавил Ратас.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости