Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
500 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

Sibirjak, vlad, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Пострадавший в результате пожаров православный храм в Нарва-Йыэсуу скоро начнут восстанавливать
Автор: MONMOON в 08/02/2022 07:20:00 (1010 прочтений)


Пострадавший в результате пожаров православный храм в Нарва-Йыэсуу. Автор Сергей Степанов

Пострадавший в результате двух пожаров православный храм в Нарва-Йыэсуу планируют начать восстанавливать в ближайшее время.

Настоятель храма, советник Департамента охраны памятников старины и представители строительной компании обсудили первый этап восстановления. В этом месяце начнется заготовка бревен для нового сруба.

Далее...




"Мы планируем сделать за этот год весь сруб поэтапно, чтобы установить его, чтобы деревья высохли. Чтобы все то, что необходимо для деревянной постройки, было выдержано", - объяснил настоятель храма Корнилий Морозов.

Согласно проекту восстановления храма, он будет практически идентичен первоначальной версии церкви, которая была построена в 1868 году в Мерекюла. Стоимость всех работ по восстановлению церкви составит примерно 600 000 евро. Департамент охраны памятников старины уже выделил 100 000 евро. Также настоятель рассчитывает на поддержку прихожан.

"Как только люди увидят, что начались реставрационные работы, то они поддержат нас, не только в своих молитвах или каким-то добрым словом, но и финансово. Они помогут нам также, как и после этой трагедии. Люди тогда откликнулись и помогли, и внесли свою лепту в восстановление храма", - уверен настоятель храма Морозов.

Настоятель храма рассчитывает, что к концу этого года будет установлен сруб храма - самый важный этап строительства. В следующем году начнутся внутренние работы. Также Департамент охраны памятников старины, который будет осуществлять надзор за строительством, выделил дополнительные деньги на реставрацию четырех, сильно пострадавших ценных икон церкви.






















0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости