Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
347 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лаури о пропагандистских телеканалах: разжигание войны уголовно наказуемо
Автор: LeRoy в 24/02/2022 07:20:00 (1925 прочтений)


Министр юстиции Марис Лаури выразила удивление, что телекоммуникационные фирмы продолжают ретрансляцию российских пропагандистских телеканалов, поскольку пропаганда войны и призывы к войне являются уголовно наказуемыми. По мнению министра, в ситуацию при необходимости должен вмешаться Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA), выполняющий в Эстонии функции надзорного органа в сфере телекоммуникаций, передаёт ERR.

Далее...



"Это ситуация, в которой, наверное, ретрансляторы этих каналов сейчас не до конца понимают, что они делают. По эстонским законам пропаганда войны запрещена и наказуема. Я надеюсь, что ретранслирующие эти каналы фирмы серьезно подумают и быстро их закроют", - сказала Лаури в четверг ERR.

Министр юстиции добавила, что обращать внимание на такие вопросы должен в первую очередь TTJA как надзорный орган, который должен сообщать телекомам, какие каналы следует закрыть. По словам Лаури, правоохранительные органы будут обязательно следить за происходящим.

"Эти вещи будут обязательно расследоваться, и так это точно не останется. В настоящий момент, когда идет реальная война, надо уже и так реагировать. Самое простое для предприятий - самим закрыть [эти каналы]", - пояснила она.

Министр юстиции выразила надежду, что прекращение вещания этих каналов в Эстонии так или иначе произойдет уже 24 февраля. "Либо они сами это поймут, либо вмешается TTJA и напомнит об обязанности соблюдать закон", - добавила Лаури.

Телекоммуникационные компании Telia и Elisa на этой неделе сообщили о прекращении сотрудничества с фирмой Nord Print OÜ, которой принадлежат права на ретрансляцию в Эстонии российских телеканалов PBK Eesti, REN TV Estonia, NTV Mir Estonia и ряда других. Согласно сообщению компаний, ретрансляция этих каналов должна была прекратиться в конце апреля.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости