Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
660 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : По какому пойдем пути? Раскол в обществе или сплочение и солидарность?
Автор: MONMOON в 28/02/2022 07:10:00 (4259 прочтений)


Самое страшное, что сегодня может произойти в Эстонии, которая является государством НАТО и ЕС - раскол общества по национальному признаку. Это случится, если эстонская часть общества перенесёт своё отношение к Путину на русских сограждан.

Пока что, слава Богу, этого не происходит.

Далее...



По крайней мере, в публичном пространстве. Никто ещё не позволил себе заявить, что русские в Эстонии - пятая колонна, которая представляет для государства опасность на фоне украинских событий.

Не позволяют себе этого даже политики, которые в своё время рассуждали о том, что славянская национальность сама по себе способна представлять повышенную угрозу для государственной безопасности. Пока что не позволяют.

Правда, политический эмигрант Артемий Троицкий уже призвал правительство вплотную заняться находящейся в стране пятой колонной. При этом, однако, оговорившись, что имеет в виду диверсантов и шпионов, которых, по его мнению, много.

В средствах массовой информации уже появились заявления представителей русской общины, которые просят не отождествлять себя с российским режимом. То есть опасения, что в пятую колонну запишут нас всех, имеют место.

В этой ситуации очень важен правильный сигнал от власти. Она должна чётко заявить, что преследования по национальному признаку в Эстонии невозможны. Напряжение в обществе имеется, и лучше купировать болезнь сразу.


Александр Чаплыгин

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости