Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
392 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

kvazer, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Граждане Эстонии не могут выбраться из Киева
Автор: MONMOON в 02/03/2022 07:10:00 (1347 прочтений)


Столпотворение людей на Киевском железнодорожном вокзале. Автор: SCANPIX/Dimitar DILKOFF/AFP

По данным эстонского МИД, в Украине сейчас находятся 70 граждан Эстонии, жертв среди соотечественников нет.

С редакцией "Актуальной камеры" связались жители Эстонии Иветта Кадакас и Игорь Бутенко, которые находятся в Петровском квартале, на юго-западе Киева. Игорь сообщает, что вернуться из Украины самостоятельно у них не получается - дороги опасны, да и бензина нет.

Далее...



По словам Игоря, паника, а также число беженцев на вокзалах растет с каждым днём, а эстонские власти, к сожалению, ничем не могут помочь своим согражданам.

"Никакие наставления не дают, спрашивают, всё ли в порядке, и желают хорошего дня. Немцев всех вывезли, турков всех вывезли, только что звонил человек. Эти страны организовывают спецвагон, который идёт без остановок на границу. Единственный безопасный путь - это железная дорога. У нас вариантов выбираться нет. Дороги опасные, лотерея... Вокзал в центре Киева - это сумасшествие. На границе люди по пять дней пытаются пройти границы в Евросоюз. Мы пока не можем. У нас ни бензина, ничего нет", - рассказал Игорь Бутенко.

"Мы надеемся, что наши граждане смогут попасть в Эстонию при первой возможности. Из Киева сегодня отправляются поезда, надеемся, что как можно больше наших людей смогут попасть на них. Есть граждане, которые нам сообщили, что они не желают уезжать из Украины, хотели бы там остаться, потому что это их дом. Тех людей, которые действительно находятся в зонах боевых действий, мы попросили укрыться. Из Львова едут автобусы. Мы знаем, что завтра-послезавтра туда прибудет ещё один автобус, на который мы сможем посадить и эстонских граждан", - пояснила генеральный директор консульского отдела МИД Тийна Нирк.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости