Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Российские пенсионеры в Эстонии получат свои пенсии в срок
Автор: MONMOON в 04/03/2022 07:10:00 (894 прочтений)


Война в Украине и антироссийские санкции, направленные против многих российских банков, пока не скажутся на пенсионерах, которые получают в Эстонии российскую пенсию. В Департаменте социального страхования заверили, что деньги за первый квартал были переведены, и в марте все пенсии будет выплачены.

Далее...



"Ситуация в первом квартале ясна. Эстония является правовым государством и выполняет свои обязательства по международному праву. Со стороны Российской Федерации в первом квартале выполнены все условия, которые описаны в договоре между Эстонией и Россией. Все пенсионеры, которые являются получателями пенсий от Российской Федерации, а также пенсионеры, проживающие в России и получающие пенсию от Эстонии, в первом квартале пенсии получат", - сказала в интервью радионовостям ERR специалист отдела возмещений Департамента социального страхования Ирина Чорная.

По ее словам, пенсии от Эстонской Республики на территории России на данный момент получают 4178 человек, а пенсии от Российской Федерации на территории Эстонии получают 4082 человека.

Пенсии за первый квартал также будут выплачены пенсионерам, получающим в Эстонии белорусскую или украинскую пенсию. Однако сказать точно, что будет во втором квартале, пока невозможно

"Говоря о втором квартале, мы забегаем вперед, потому что действия по второму кварталу начнут развиваться только к 25 мая в отношении выплат российских пенсий, а в отношении выплат пенсий от Беларуси - 10 июня", - пояснила Чорная.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости