Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

jurets, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Выплата компенсаций за электроэнергию продлена до апреля
Автор: MONMOON в 04/03/2022 07:20:00 (917 прочтений)


По предложению министра государственного управления правительство продлило меру компенсации повышения цен на энергоносители для семей со средним доходом.

Далее...



Если первоначально последним месяцем выплаты компенсаций был март, то теперь через местные самоуправления можно будет также ходатайствовать о возмещении стоимости апрельских счетов за электроэнергию, газ и отопление. В общей сложности период выплаты компенсаций составит восемь месяцев.

"И в апреле есть потребность в отоплении. В Эстонии много домохозяйств, в которых основным источником отопления является электричество", – сказал министр государственного управления Яак Ааб.

По состоянию на 1 марта в местные самоуправления было подано почти 73 000 заявок на компенсацию. Города и самоуправления сделали 52 000 выплат на общую сумму 7,6 млн евро, а средняя сумма помощи составила 147 евро.

На возмещение счетов за электричество пришлось 86% компенсаций, 10% – за газ и 5% – за центральное отопление.

Возмещение затрат на электроэнергию может получить семья, доходы которой ниже медианного уровня. Это рассчитывается как 1126 евро в месяц на одного взрослого, 563 евро на каждого следующего человека в возрасте 14 лет и старше и 338 евро на детей 13 лет и младше. Имеет ли семья право на возмещение и какова приблизительная сумма возмещения, можно посмотреть с помощью калькулятора возмещения на домашней странице Министерства финансов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости